Медиа Пульс » Экономика » Центробанк ДНР за месяц выдал более тысячи пластиковых карт

Центробанк ДНР за месяц выдал более тысячи пластиковых карт

7 сентября 2015
Центробанк ДНР за месяц выдал более тысячи пластиковых карт

Центральный Республиканский банк Донецкой Народной Республики за месяц выдал своим клиентам более одной тысячи пластиковых карт. Об этом сегодня ДАН заявили в пресс-службе ЦРБ.
«На сегодняшний день мы выдали уже более трех тысяч пластиковых карт, что на тысячу с небольшим больше чем месяц назад», — сообщили в Центробанке.
По словам собеседника агентства, до конца года планируется запустить в работу около трехсот тысяч пластиковых карт, «но пенсионеров, которые также будут получать эти карточки, в Республике становится все больше — люди постепенно возвращаются, и количество карт, возможно, будет больше заявленной цифры».
В настоящий момент, карты ЦРБ принимаются в десяти банкоматах, но их число планируется увеличить уже в до конца недели. Тестовая эксплуатация системы пластиковых карт ЦРБ была успешно завершена во второй декаде августа. Тестирование проводилось в рамках зарплатных проектов самого ЦРБ, ряда министерств, включая Минфин и Минэкономразвития, а также аппарата Главы Республики. На сегодняшний день в работу запущены десять банкоматов, способных обслуживать клиентов банка.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 728
Распечатать
Комментировать