Медиа Пульс » Экономика » ВТБ24: до очередной волны ослабления доллара осталось две недели

ВТБ24: до очередной волны ослабления доллара осталось две недели

22 марта 2016
ВТБ24: до очередной волны ослабления доллара осталось две недели
22.03.2016 - 22:23
В ближайшие недели стремительное ослабление доллара продолжится, уверен аналитик ВТБ24 Алексей Михеев.
Согласно его прогнозу, американскую валюту ждет еще одна волна снижения в ближайшие две недели — месяц.
Его прогноз основывается на том, что Казначейство США вновь завершает свой очередной цикл привлечения новых долгов, которых характеризуется укреплением доллара. Сразу после завершения этого цикла, Казначейство направляет накопленные средства на погашение долгов и реализацию госпрограмм, в результате чего объём ликвидности в экономике увеличивается, курс доллара к остальным мировым валютам снижается.
Более того, как утверждает Михеев, экономика США как никогда нуждается в девальвации доллара, особенно учитывая плачевную ситуацию в промышленности: объемы промышленного производства снижаются 11 месяцев из последних 14, а годовой спад показателя достиг 1%.
Очевидно, что дорогой доллар оказывает самое неблагоприятное воздействие на промышленность США, и это не может долго продолжаться. Мы полагаем, что до начала масштабного падения доллара (в терминах евро-доллара это прорыв 1.15 и уход на 1.20 и выше) осталось от двух недель до месяца. Хотя формально падение доллара уже началось, поскольку активы всех типов выросли в последние две недели, все-таки это рост был против новостей от мировых центробанков.
Теги: ДолларСШАЭкономика
Количество просмотров: 10 045
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru
Social comments Cackl[/b]e[/b]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 641
Распечатать
Комментировать