Медиа Пульс » Экономика » «Газпром» заинтересован в совместных проектах с Ираном

«Газпром» заинтересован в совместных проектах с Ираном

10 мая 2016
«Газпром» заинтересован в совместных проектах с Ираном

«Газпром» подтвердил запланированную поездку делегации компании в Иран для переговоров, визит планируется на уровне начальника департамента газовой компании, сообщил РИА Новости представитель «Газпрома».
«Уровень начальник департамента... (Поездка запланирована — ред.) в эти дни, сегодня-завтра», — сообщил представитель компании, отметив при этом, что поездки в Тегеран нет в графике главы «Газпрома» Алексея Миллера на ближайшие дни.
На прошлой неделе директор по международным связям Иранской национальной газовой компании (NIGC) Азизоллах Рамазани заявил, что делегация «Газпрома» в ближайшее время прибудет в Тегеран для проведения переговоров с NIGCо широкомасштабном сотрудничестве по газовому сектору.
При этом агентство Sputnik со ссылкой на источники в министерстве нефти Ирана сообщило, что переговоры делегации «Газпрома» и иранской стороной будут сосредоточены на проектах в области сжиженного природного газа.
В апреле министр энергетики РФ Александр Новак предложил Ирану провести презентацию нового нефтяного инвестиционного контракта на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге. В марте он говорил, что российские нефтегазовые компании заинтересованы в работе в стране, интерес проявляли «Зарубежнефть», «Газпром нефть» и «Газпром».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 497
Распечатать
Комментировать