Медиа Пульс » Экономика » Безработица в России снижается четвертый месяц подряд

Безработица в России снижается четвертый месяц подряд

6 сентября 2016
Безработица в России снижается четвертый месяц подряд
06.09.2016 - 11:00
Согласно данным Минтруда РФ, число официально зарегистрированных безработных в России за неделю, завершившуюся 31 августа, снизилось на 0,8%.
В настоящее время число безработных составляет 913,837 тыс. человек в целом по стране.
При этом показатель снижался в 73 регионах. Лидером по снижению стали Липецкая область, республики Северная Осетия — Алания, Тыва, Удмуртская и Кабардино-Балкарская республики и Севастополь.
Рост безработицы отмечен в 10 регионах, тогда как в Пензенской и Нижегородской областях число безработных вообще не изменилось. Негативные тенденции на рынке труда зафиксированы в Ямало-Ненецком автономном округе, республике Мордовия и Ханты-Мансийском автономном округе.
По состоянию на 31 августа работодатели передали в службу занятости данные об 1,4 млн вакансий, а уровень регистрируемой безработицы составляет 1,2% от активного населения.
Ранее министра труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил, что число безработных в России стабильно снижается с 12 мая, то есть уже около четырех месяцев. За это время численность безработных граждан сократилась на 138,026 тыс. человек.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 637
Распечатать
Комментировать