Медиа Пульс » Экономика » Польша выступила за сотрудничество с Россией без предварительных условий

Польша выступила за сотрудничество с Россией без предварительных условий

7 сентября 2016
Польша выступила за сотрудничество с Россией без предварительных условий

Польша выступает за сотрудничество с Россией и развитие экономического сотрудничества на общих принципах, заявил на Экономическом форуме в польской Крынице-Здруй глава политического комитета МИД Польши Ян Парыс.
Говоря о двусторонних отношениях России и Польши, представитель МИД отметил, что, по его мнению, общих тем для разговоров у стран очень много.
«Это не нормальная ситуация, когда соседи не разговаривают. Совместные дела, которых очень много, не должны быть объектом односторонних действий», — заявил он.
По его словам, Польша во внешней политике «использует очень понятные основы — хочет строить отношения с другими странами на основе уважения к соседям, на основе симметрии, на основе невмешательства во внутренние дела». По его словам, Варшава верит в возможность разрешения любых проблем при наличии доброй воли.
«Мы выступаем за сотрудничество с Россией без предварительных условий. Мы хотим развивать экономическое сотрудничество на коммерческих условиях, никогда не намеревались вмешиваться во внутреннюю политику России и того же ждем от российской стороны», — подчеркнул представитель польского МИД.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 593
Распечатать
Комментировать