Медиа Пульс » Экономика » Почему "Силиконовая долина" так ненавидит Трампа?

Почему "Силиконовая долина" так ненавидит Трампа?

8 февраля 2017
Почему "Силиконовая долина" так ненавидит Трампа?
08.02.2017 - 15:59
Не секрет, что главы компаний, расположившихся в «Силиконовой долине» заняли крайне враждебную позицию к президенту США Дональду Трампу.
«Силиконовая долина» и технологические компании чуть ли не стали оплотом антитрамповских протестов, причем никто этого не скрывает. Причем тех, кто решился сотрудничать с новым президентом США, активно поливают грязью и вынуждают отказаться от своих позиций, в том числе через давление через социальные сети и потребителей.
В качестве примера можно привести компанию Uber, которая лишилась значительной части своих клиентов после того, как глава Uber Трэвис Каланик занял пост советника президента по вопросам бизнеса. В социальных сетях была развязана масштабная PR-компания «удали Uber» с хештегом #deleteUber.
Участников призывали удалять приложение компании и устанавливать вместо него приложение Lyft. В результате, приложение Uber впервые оказалось на второй строчке по количеству скачиваний, уступив первое место своему основному конкуренту – такси Lyft.
Более того, Каланик был вынужден покинуть пост советника Трампа, сославшись на разногласия с президентом в вопросах иммиграционной политике. Однако, это довольно странный довод, учитывая, что Каланик никак не мог не знать о позиции Трампа по этому вопросу. Все указывает на то, что глава Uber был вынужден искать повод для ухода, чтобы спасти свой бизнес от нападки либеральных СМИ и протестующих против Трампа. Однако, в чем же причина такой жесткой позиции к Трампу со стороны технологических гигантов?
Ответ на этот вопрос был косвенно раскрыт в последней статье одного из самых либеральных ресурсов США Huffington Post, на который ссылается телеграм-канал mislinemisli:
#неожиданно Huffington Post публикует
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
');
// -->
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 530
Распечатать
Комментировать