Медиа Пульс » Экономика » 5 отделений Сбербанка на Украине остановили работу

5 отделений Сбербанка на Украине остановили работу

24 марта 2017
5 отделений Сбербанка на Украине остановили работу
24.03.2017 - 20:58
Пять отделений Сбербанка на Украине приостановили работу — в Днепре (бывший Днепропетровск — ред.), Запорожье, Сумах, Виннице и одно отделение в Киеве, сообщили в пятницу в пресс-службе банка.
Российские банки, скорее всего, продадут свои украинские «дочки» по символическим ценам, покинув Украину со скандалом. Россия в истории со своими банками на Украине вела себя очень непоследовательно, пассивно и в итоге проиграла.
«На текущий момент приостановлена работа пяти отделений банка: в Днепре, Запорожье, Сумах, Виннице и одного киевского отделения. По факту всех инцидентов банком поданы заявления в правоохранительные органы», — сообщили в пресс-службе банка (цитата РИА «Новости»).
Там добавили, что все остальные отделения банка работают без изменений, обслуживание клиентов проводится в штатном режиме.
«Ликвидные активы и кредитный портфель Сбербанка на Украине на сегодня свыше 60 млрд грн., что практически в 4 раза превышает депозитный портфель со средствами украинских физических и юридических лиц на уровне 15,9 млрд грн. и обеспечивает выполнение банком обязательств перед клиентами», — заявили в банке.
Украинские радикалы проводят акции у офисов Сбербанка в разных городах Украины, добиваясь прекращения его работы. В пятницу они перекрыли вход в отделение Сбербанка в Виннице, а также облили здание краской. Ранее радикалы заложили бетонными блоками входы в здания офисов «дочки» Сбербанка в Киеве и в Тернополе.
Трудовой коллектив Сбербанка в стране ранее призвал президента Петра Порошенко принять срочные меры для восстановления конституционных прав клиентов и сотрудников и полноценной работы банка.
Украина с 16 марта сроком на один год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, «БМ Банка» (структура ВТБ), Проминвестбанка («дочка» ВЭБа) и VS Bank («дочка» Сбербанка). Им запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 447
Распечатать
Комментировать