Медиа Пульс » Экономика » Медведев заявил о завершении спада в экономике России

Медведев заявил о завершении спада в экономике России

1 января 1970
Медведев заявил о завершении спада в экономике России
17.04.2017 - 14:29
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о завершении спада в российской экономике.
Подводя итог работы правительства в прошлом году на совещании с вице-премьерами в преддверии отчета в Госдуме, он отметил, что правительству пришлось принимать непростые решение и искать компромисс, чтобы удовлетворить потребности при ограниченных финансовых возможностях.
«Многое получилось, кое-что точно не получилось, но главное, чего мы добились, — спад экономики практически прекратился, созданы условия для возобновления роста. Это главный итог той работы, о которой я расскажу депутатам», — сказал он.
Ежегодный доклад премьер-министра перед Госдумой состоится 19 апреля.
При этом Медведев также обсудит экономические вопросы с президентом Владимиром Путиным перед встречей с депутатами, заявил пресс-секретарь президент Дмитрий Песков.
С формальной точки зрения работу правительства действительно можно считать удачной. Экономика перестала снижаться, а рост ВВП по итогам года составит около 2%. При этом рейтинговые агентства уже обсуждают возможность повышения кредитного рейтинга РФ.
Тем не менее, в экономической сфере еще очень много проблем. Реальные доходы населения не растут, кредитование снижается, сектор недвижимости также на грани полного коллапса.
Некоторое улучшение ожидается только в 2018 г., но многое будет зависеть от стоимости нефти и перспектив отмены или смягчения санкций.
Читайте также: Дмитрий Киселев: Путин смеется над НАТО

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 400
Распечатать
Комментировать