Медиа Пульс » Экономика » Суд в Лондоне удовлетворил заявление «Татнефти» о взыскании с Украины $144 млн

Суд в Лондоне удовлетворил заявление «Татнефти» о взыскании с Украины $144 млн

22 августа 2017
Суд в Лондоне удовлетворил заявление «Татнефти» о взыскании с Украины $144 млн
22.08.2017 - 17:45
Высокий суд правосудия в Лондоне удовлетворил ходатайство «Татнефти» о приведении в исполнение решения Апелляционного суда Парижа по взысканию с Украины $144 млн из-за потери доли в «Укртатнафте».
«В Англии наше заявление было удовлетворено и приведено в исполнение на территории Англии», — цитирует ТАСС представителя компании в ходе рассмотрения дела в Арбитражном суде Московского округа.
Напомним, 1 августа Арбитраж Москвы зарегистрировал кассационную жалобу «Татнефти» на определение, которым было прекращено производство по иску «Татнефти» к Украине.
Разбирательство началось в 2008 году. Суть претензий в том, что российская сторона почти полностью потеряла контроль над компанией «Укртатнафта», в уставный капитал которой Татарстан вложил денежные средства.
Фактическое прекращение участия произошло в результате решений украинских судов, после которых «Татнефть» лишилась своей акционерной доли в 8,6% в украинской компании. В то же время близкие к нефтекомпании структуры потеряли 18,2% акций, а Минимущества Татарстана — 28,7%.
Читайте также: Польша намерена потребовать от России «триллионные репарации»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 521
Распечатать
Комментировать