Медиа Пульс » Экономика » ЦБ отозвал лицензию у московского Регионфинансбанка

ЦБ отозвал лицензию у московского Регионфинансбанка

1 января 1970
ЦБ отозвал лицензию у московского Регионфинансбанка
17.11.2017 - 9:52
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Регионфинансбанка, об этом говорится на сайте регулятора.
По данным ЦБ, Регионфинансбанк занимался проведением «теневых» валютно-обменных операций, которые не отражались в бухгалтерском учете и отчетности перед регулятором, несмотря на запрет.
В деятельности банка также установлены многочисленные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и достоверности представленных сведений о деятельности банка.
Регулятор также отметил, что уже неоднократно применял в отношении банка меры надзорного реагирования, однако руководство и собственники организации не предприняли действенных, по мнению ЦБ, мер по нормализации его деятельности. В связи с этим Центробанк принял решение вывести организацию с рынка банковских услуг. В настоящее время в банке назначена временная администрация.
Регионфинансбанк не является участником системы страхования вкладов. По состоянию на начало ноября банк занимал 480 место в банковской системе России по величине активов.
Читайте также: Божена Рынска назвала быдлом россиян, не пустивших Дюжева без очереди

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 352
Распечатать
Комментировать