Медиа Пульс » Главные новости » Постпред США: В Минских соглашениях сказано, что Россия уйдёт из Крыма

Постпред США: В Минских соглашениях сказано, что Россия уйдёт из Крыма

11 февраля 2022
11.02.2022 - 9:10

Постоянный представитель Соединённых Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд перепутала Донбасс с Крымом. Незнание американского постпреда деталей Минских соглашений выявилось в интервью BBC.
Пресс-служба миссии США разослала текст интервью постпреда британскому телеканалу накануне вечером, при этом сотрудникам пришлось сделать ряд примечаний.
Речь шла о Минских соглашениях, которые направлены на урегулирование вооружённого конфликта на Донбассе, но представитель США считает иначе.



«Частью соглашений было то, что они (Россия) уйдут из Крыма, но они этого не сделали», — сказала Томас-Гринфилд в интервью.



Пресс-служба вынуждена была сопроводить заявления своего дипломата примечаниями. Так, во фразе об уходе из Крыма просят вместо «Крым» понимать «Восточную Украину».
А мнение Томас-Гринфилд о том, что на заседании Совета безопасности ООН, организуемом Россией 17 февраля по Донбассу, будет обсуждаться Крым — надо читать как будут обсуждаться «Минские соглашения».
Как сообщала «Русская Весна», накануне в Москве отличилась глава МИД Британии Лиз Трасс, когда на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым отказалась признать суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями. Вследствие чего ей пришлось объясняться: Трасс думала, что речь в этот момент шла об Украине.
Читайте также: В России показали патрульный корабль «Страж», способный погружаться под воду (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 147
Распечатать
Комментировать