Медиа Пульс » Экономика » Салвини: только дураки в Брюсселе и Риме могли поддержать санкции в отношении России

Салвини: только дураки в Брюсселе и Риме могли поддержать санкции в отношении России

15 августа 2014
Салвини: только дураки в Брюсселе и Риме могли поддержать санкции в отношении России
Глава национально-консервативной партии «Лига Севера» Маттео Салвини заявил, что премьер-министр Италии Маттео Ренци поддержал санкции по отношению к России, чтобы понравиться президенту США Бараку Обаме и канцлеру Германии Ангеле Меркель.
На его взгляд, подобные действия разрушают и без того слабую экономику Италии.
«Кто заплатит за это нашим производителям? Ренци? Меркель? Надо немедленно отменить санкции против России», — пишет Салвини на своей странице в Facebook.
Салвини: только дураки в Брюсселе и Риме могли поддержать санкции в отношении России

Салвини также отметил, что из-за развязывания санкционной войны с Россией в Италию возвращаются продукты общей стоимостью «свыше миллиарда евро».
«Только дураки в Брюсселе и Риме могли принять экономические санкции в отношении России», — резюмировал европейский политик.
«Лига Севера» — партия консервативная в общественном плане и либеральная в экономических вопросах, рассчитанная в первую очередь на средний класс. Она выступала против европейской конституции, а когда около 2/3 итальянцев были недовольны евро, министр от «Лиги» Роберто Калдероли назвал вхождение Италии в еврозону ошибкой. По опросу газеты Corriere della Sera, избиратель «Лиги» — представитель мелкой буржуазии, голосовавший за Босси, руководствуясь прагматизмом, а не идеологией.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 885
Распечатать
Комментировать