Медиа Пульс » Экономика » США вынудили Европу расширить санкции против России

США вынудили Европу расширить санкции против России

29 июля 2014
США вынудили Европу расширить санкции против России
Обама смог уговорить европейских лидеров расширить санкции в отношении России.
По словам советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен, еврпоейские лидеры и президент Барак Обама приняли единогласное решение ввести новые санкции, после проведения видеоконференции.
Новые санкции, которые президент США Барак Обама обсудил с лидерами Германии , Великобритании, Франции и Италии в рамках видеоконференции, направлены на усиления давления на президента России Владимира Путина. Планируется, что санкции будут включать себя ограничительные меры в отношении финансового, оборонного и энергетического секторов России.
«До сих пор точно не известно кто нажал на кнопку (пусковой установки), но США считают, что Россия несет ответственность за произошедшее», — заявил советник президента США.
Представители ЕС в понедельник достигли соглашения относительно предварительного списка людей и компаний, зарубежные активы которых будут заморожены, а также будет наложен ряд ограничений. Новый список, как ожидается, будет опубликован во вторник или в среду.
«Мы так и не увидели от Путина смены стратегии в отношении Украины. На наш взгляд, необходимо принять новые меры в отношении России. Это то, что США и ЕС собирается сделать на этой неделе», — заявил Блинкен.
Необходимо отметить, что Обама и его советники в последние дни активно работают с лидерами европейских стран, пытаясь заставить их ввести санкции в отношении России.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 025
Распечатать
Комментировать