Медиа Пульс » Экономика » Мадуро потребовал продавать венесуэльскую нефть за криптовалюту

Мадуро потребовал продавать венесуэльскую нефть за криптовалюту

1 января 1970
Мадуро потребовал продавать венесуэльскую нефть за криптовалюту
21.02.2018 - 13:26
Правитель Венесуэлы Николас Мадуро разрешил выделить ресурсы на создание студенческих ферм для добычи криптовалюты на всей территории страны.
Он потребовал от государственной нефтегазовой компании PDVSA и нефтехимической компании Pequiven продавать часть их продукции за криптовалюту El Petro.
Он также сообщил, что одобрил предложение Национальной ассоциации авиалиний разрешить платить в El Petro за все их услуги, включая покупку топлива. Криптовалюта будет приниматься в качестве платежного средства за оказание консульских услуг, а также в сфере туризма.
Также Мадуро рассказал о первых успехах местной цифровой валюты. По его данным, объем предварительных продаж национальной криптовалюты El Petro достиг отметки в $735 млн.
El Petro основана на блокчейн-платформе Ethereum по стандарту ERC20. Для проведения транзакций клиентам необходимо завести специальный цифровой кошелек.
Венесуэла стала первой страной с собственной криптовалютой, которая поддерживается запасами нефти и других полезных ископаемых.
Под эти цели властями южноамериканской страны выделено 5 млрд баррелей нефти из месторождения Аякучо.
Всего будет выпущено в общей сложности 100 млн единиц этой цифровой валюты. Стоит одна единица столько же, сколько и баррель венесуэльской нефти — порядка $60.
По мнению Мадуро, El Petro поможет республике нарастить «денежный суверенитет» и преодолеть «финансовую блокаду» со стороны США.
Читайте также: ВКС РФ и 10000 бойцов САА начинают крупнейшую операцию в Дамаске, уничтожены важные объекты банд (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 380
Распечатать
Комментировать