Медиа Пульс » Крым » Крым приобретёт новый статус и гигантские инвестиции

Крым приобретёт новый статус и гигантские инвестиции

22 марта 2021
22.03.2021 - 4:57

Крым продолжает развиваться, и Россия ему в этом помогает. Известно, что объем частных инвестиций в полуостров на ближайшие три года составит триллион рублей или даже больше.
Как говорит Владимир Путин, инфраструктура региона поможет инвесторам в реализации своих проектов, независимо от того, какая это будет отрасль. Планируется улучшить деловой климат и повысить доступность финансовых услуг — все еще присутствуют ряд барьеров.
Крым и Севастополь — это особая экономическая зона, являющаяся уникальным инструментом для развития региона, что позволяет, в свою очередь, развивать бизнес.
Помимо ОЭЗ, Крым станет и ОАР — особым административным районом. Это поможет частным инвесторам избежать всяческих рисков, особенно иностранных санкций.
Чтобы попасть в программу ОАР, нужно будет основательно вложиться — не меньше 150 млн рублей. Инвестиции пойдут в туризм, санаторно-курортную отрасль, в развитие или же создание с нуля новой инфраструктуры. И потихоньку это привлечет новых, более крупных инвесторов.
По мнению эксперта Александра Дудчака, инвестиции при России в полуостров значительно превышают то, что вкладывали в Крым при Украине.
«Да, из-за сотрудничества с Крымом многие попадают под ограничения, но и эта проблема постепенно решается, поэтому перспективы очень приятные», — резюмировал эксперт.
Читайте также: Путин исполнил сказанное в обращении к Байдену (ФОТО, ВИДЕО)
Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать