Медиа Пульс » Экономика » Россияне оценили работу Медведева (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА)

Россияне оценили работу Медведева (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА)

17 мая 2018
Россияне оценили работу Медведева (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА)
17.05.2018 - 15:22
В связи с новым утверждением Дмитрия Медведева на посту премьер-министра, ВЦИОМ провёл опрос общественного мнения, чтобы узнать, как россияне оценивают работу кабинета министров Медведева и его лично.
Согласно исследованию, проведенному с 12 по 15 мая, о том, что Дмитрий Медведев снова возглавил правительство, известно 86% россиян.
Впервые об этом услышали 14% респондентов.
На просьбу охарактеризовать Медведева 71% респондентов отметил положительные качества премьер-министра, а 15% назвали его «недалёким».
Около половины (49% опрошенных) заявили, что Медведеву удалось собрать вокруг себя команду, которой можно доверять.
В апреле 2017 года 54% респондентов сочли, что команду премьер-министру сформировать не удалось. Более половины россиян позитивно оценили работу правительства Медведева за последние годы. Среди сторонников «Единой России», которую премьер-министр возглавляет, 75% относятся к его деятельности позитивно, а 18% — негативно.
По мнению 49% респондентов, новое правительство не станет лучше или хуже. При этом 37% респондентов выразили надежду, что оно станет более эффективным, а 3% придерживаются противоположного мнения.
Несмотря на низкие темпы экономического роста и жёсткую критику личностного характера со стороны оппонентов, Медведев оценивается россиянами преимущественно как грамотный и компетентный политик, сумевший создать в правительстве команду единомышленников, пояснили социологи.
Согласно исследованиям фонда «Общественное мнение», которые были проведены в конце апреля, 36% опрошенных одобрили работу главы правительства, а почти половина респондентов выразили противоположное мнение.
Читайте также: В Совфеде отреагировали на призыв американцев разбомбить Крымский мост

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 446
Распечатать
Комментировать