Медиа Пульс » Экономика » АЕБ призывает лидеров ЕС не ужесточать санкции в отношении России

АЕБ призывает лидеров ЕС не ужесточать санкции в отношении России

29 августа 2014
АЕБ призывает лидеров ЕС не ужесточать санкции в отношении России
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) призывает лидеров стран ЕС отказаться от политики ужесточения санкций в отношении России. Об этом говорится в сообщении ассоциации.
Данное заявление было распространено накануне заседания Европейского совета, где, как предполагается, будет обсуждаться вопрос о дополнительных санкциях в связи с ситуацией на Украине.
Предыдущие санкции оказались неэффективными, так как они не изменили ход событий. Кроме того, они глубоко навредили условиям ведения бизнеса и рынкам не только в России и Украине, но и в ЕС.
АЕБ призывает главы государств и правительств ЕС не вовлекать бизнес, создающий благосостояние, рабочие места и стабильность, в политику, а разрешить украинский кризис дипломатическим путем.
Добрые отношения между ЕС и Россией являются основой для их позитивного развития и для обеспечения мира на европейском континенте. Ассоциация европейского бизнеса вновь призывает все заинтересованные стороны к деэскалации нынешней ситуации и к поиску дипломатических путей возврата к мирному процессу в Украине и вокруг нее"
АЕБ призывает лидеров ЕС не ужесточать санкции в отношении России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 753
Распечатать
Комментировать