Медиа Пульс » Экономика » В офшоре на острове Русский прописался первый «житель»

В офшоре на острове Русский прописался первый «житель»

13 сентября 2018
В офшоре на острове Русский прописался первый «житель»
13.09.2018 - 13:50
Офшор на острове Русский получил первого резидента. При этом компания сменила регистрацию с кипрского офшора на российский.
Речь идет о специальном административном районе, созданном на Дальнем Востоке. Компанией, которая оказалась первым резидентом, стала "Финвижн Холдингс", ранее имевшая регистрацию на Кипре. Ее единоличный владелец – Артем Аветисян.
«Компания — основной акционер банка "Восточный" — опорного банка на Дальнем Востоке. Это говорит о том, что созданы комфортные условия для возврата в Россию капитала», - заявил Новости глава Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ) Денис Тихонов.
Он также отметил, что еще ряд компаний интересовались возможностью смены регистрации и переходом из иностранной юрисдикции на остров Русский.

Иностранный инвестор, если получит статус международной компании и заключит договор о деятельности в САР, должен вложить в территории не менее 50 млн рублей за полгода.
Тихонов подчеркнул, что корпорация продолжит привлекать компании для развития российского офшора, в том числе в рамках различных девелоперских проектов: создание офисный центров, гостиничных комплексов. Кроме того, планируется оказывать резидентам САР финансовые и юридические услуги.
Офшоры начали официально действовать в августе, после того как вступили в силу законы "О международных компаниях" и "О специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края".
Они призваны увеличить приток иностранного капитала и защитить бизнес от последствий санкций.
Теги: РоссияЭкономика
Количество просмотров: 535
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 380
Распечатать
Комментировать