Медиа Пульс » Россия » У России появились собственные офшоры на островах

У России появились собственные офшоры на островах

4 августа 2018
У России появились собственные офшоры на островах

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов о создании на острове Русский в Приморском крае на Дальнем Востоке и острове Октябрьский в Калининградской области зон с льготными условиями для работы иностранных компаний — специальных административных районов (САР).
Документы опубликованы на официальном портале правовой информации. Ранее законопроекты приняла Госдума и одобрил Совет Федерации — нижняя и верхняя палаты российского парламента, сообщают «Ведомости».
Стать резидентами российских офшоров смогут только зарегистрированные за рубежом компании, следует из документов. Кроме того, надо будет инвестировать в России как минимум 50 млн руб. за полгода после регистрации в регионах.
Под инвестициями понимаются вклады в уставный капитал, фонд или взносы в имущество российских компаний. Еще одно новое условие — перерегистрируемая компания должна быть создана до января 2018 г., а контролирующие ее лица не должны были меняться до января 2017 года.
В этих специальных экономических зонах будут действовать низкие налоговые ставки и смягченный контроль. Получить доступ к информации о бенефициарах резидентов территорий смогут только управляющая компания, контролирующие органы и суды. Платить налоги с прибыли от продажи активов и с полученных дивидендов не придется, с выплаченных — 5%.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 353
Распечатать
Комментировать