Медиа Пульс » Экономика » У россиян остается все меньше «свободных денег»

У россиян остается все меньше «свободных денег»

21 сентября 2018
У россиян остается все меньше «свободных денег»
21.09.2018 - 6:40
Объем «свободных денег» россиян в августе сократился сразу на 12,9% по сравнению с июлем.
Согласно исследованию «Ромир», сейчас на руках жителей страны остается в среднем 23,6 тыс рублей после всех необходимым расходам на товары и услуги.
«Таким образом, значение индекса упало на 13% по сравнению с предыдущим месяцем и оказалось даже ниже, чем значения апреля и мая. Среднегодовое значение индекса свободных денег по итогам восьми месяцев составило 23,9 тысячи рублей», — отмечается в сообщении «Ромир».
В августе падение показателя – это почти ежегодная тенденция, исключением стал только 2016 год.
Такая динамика объясняется тем, что после сезона отпусков у россиян увеличиваются объемы необходимых расходов, в том числе на продукты и товары повседневного спроса, а также на бытовые услуги. Ожидается, что в начале осени объем свободных денег населения несколько увеличится.
Снижение индекса неравномерно по стране. В городах-миллионниках показатель сократился на 12,6%, составив 30,5 тыс. рублей. При этом в городах с числом жителей от 500 тысяч до 1 миллиона индекс снизился на 16,1%, до 24 тысяч рублей. В городах, где население не превышает 500 тыс. человек, объем свободных денег снизился на 10,1%, до 16,9 тыс. рублей.
Теги: РоссияЭкономика
Количество просмотров: 404
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 357
Распечатать
Комментировать