Медиа Пульс » Экономика » Трампу не удалось напугать Россию и ОПЕК

Трампу не удалось напугать Россию и ОПЕК

1 января 1970
Трампу не удалось напугать Россию и ОПЕК
24.09.2018 - 15:35
Россия и ОПЕК не приняли во внимание требование президента США Дональда Трампа и не будут увеличивать добычу нефти.
На прошлой неделе Трамп призвал ОПЕК и другие нефтедобывающие страны увеличить добычу дополнительно и «немедленно снизить цены».
Россия и ОПЕК по итогам переговоров мониторингового комитета ОПЕК+ в Алжире договорились, что продолжат соблюдать сделку, заключенную в 2016 г. в Вене.
То есть квоты на добычу будут выполняться на 100%, а ситуации, когда страны их превышали на 150%, больше не должно быть.
В настоящее время проблемы с добычей нефти наблюдают в Венесуэле и Иране, но уже к сентябрю-октябрю ОПЕК+ вернется к 100-процентному уровню квот, учитывая компенсацию выпадающих объемов.
В рамках соглашения у России есть возможность нарастить добычу на несколько сотен тысяч баррелей в сутки, но происходить это будет постепенно и аккуратно. В целом, уровень дополнительной добычи ОПЕК+ составил около 1 млн баррелей в сутки. Этот объем США требовали добавить на рынок еще весной этого года.
«Спрос на нефть будет снижаться в четвертом квартале этого года и первом квартале следующего года. Поэтому мы решили придерживаться наших июньских договоренностей», — заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
Министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалих подчеркнул, что в следующем году рынок вновь столкнется с избытком нефти.
Ожидается, что в декабре ОПЕК+ продлит соглашение по ограничению добычи на 2019 год.
Читайте также: В космос запустили первый лифт: кадры исторического момента (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать