Медиа Пульс » Экономика » Правительственный кризис в Америке продлится до начала 2019 года

Правительственный кризис в Америке продлится до начала 2019 года

1 января 1970
Правительственный кризис в Америке продлится до начала 2019 года
28.12.2018 - 11:37
Приостановка работы правительства США продлится не только до конца 2018 г., но затянется на несколько дней следующего года.
Республиканцы из Палаты представителей заявили, что не планирует участвовать в голосовании на этой неделе. При этом президент Дональд Трамп заявил, что большая часть госслужащих, которые теперь остались без зарплаты из-за паузы в работе, являются демократами.
Средства для работы правительства закончились 21 декабря, и пока никаких изменений с финансированием девяти правительственных ведомств нет.
Американские законодатели провели только короткие заседания без голосования, да и в целом они не собираются идти на уступки.
Трамп требует от демократов согласовать расходы в размере 5 млрд на строительство стены на границе с Мексикой. Для президента США это принципиальный вопрос, так как это его главное обещание в ходе избирательной кампании. Демократы же считают такие расходы неэффективными и разорительными.
Сенаторы будут голосовать только после того, как Трамп договорится с демократами о какой-либо сделке.
«Президент не хочет, чтобы правительство оставалось закрытым, но он не подпишет предложение, в котором на первое место не будет поставлена безопасность нашей страны», — заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс.
Демократы также сказали, что если ситуация не будет урегулирована до 3 января, то демократы примут положение о временных расходах, чтобы правительство смогло восстановить работу.
Читайте также: Проститутки и наркоманы: украинский ответ календарю Минобороны России (ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 225
Распечатать
Комментировать