Медиа Пульс » Экономика » Путин объяснил, что мешает российской экономике развиваться

Путин объяснил, что мешает российской экономике развиваться

1 января 1970
04.07.2019 - 12:32
Путин объяснил, что мешает российской экономике развиваться

В преддверии визита в Италию и Ватикан президент России Владимир Путин пообщался с журналистами издания Corriere della Sera, ответив в ходе интервью на ряд вопросов, касающихся развития российской экономики.
Российский лидер признал, что не все планы по развитию страны выполняются так быстро, как хотелось бы.
«Возникают и непредвиденные препятствия, сложности, шероховатости», — отметил глава российского государства.
Президент пояснил, что не только от уровня поддержки власти народом страны зависят темпы развития экономики. Дело не «в процентах голосов на выборах, а в экономических реалиях, с которыми сталкивается Россия: колебания цен на нефть, газ и металлы», — считает Путин.
Глава государства также отметил, что, несмотря на «внешние ограничители», власти РФ ведут взвешенную политику, что позволяет обеспечивать макроэкономическую стабильность и не допускать рост безработицы.
Он напомнил, что не менее важным для развития экономического потенциала страны является реализация национальных проектов, направленных на развитие ключевых отраслей российской экономики и социальной сферы.
Кроме того, население страны должно осознать необходимость реформ и включиться в общенациональную работу.
«Главное — надо во многом измениться самим людям, осознать необходимость перемен, свое место в этих процессах, включиться в общую работу. Надо, повторю, каждому прочувствовать, что мир вокруг стремительно меняется», — акцентировал внимание Владимир Путин.
В этом ключе глава государства напомнил о таком важном проекте, как «Россия — страна возможностей». Этот проект направлен на личностный рост граждан, возможность проявить себя в бизнесе, госуправлении и других важнейших сферах.
«Словом, уверен, что, опираясь на энергию, свободу, инициативу граждан, мы обязательно достигнем целей, которые ставим перед собой», — резюмировал президент России.
Читайте также: «Прогнулись перед Путиным»: скандал из-за приглашения в Германию президента России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 247
Распечатать
Комментировать