Медиа Пульс » Экономика » «Надо спасать экономику»: европейская страна открывает границы для туристов

«Надо спасать экономику»: европейская страна открывает границы для туристов

1 января 1970
18.05.2020 - 10:19

Правительство Исландии намерено открыть границы для иностранных туристов до 15 июня.
Об этом в четверг, 14 мая, заявила премьер-министр Катрин Якобсдоттир, передают местные СМИ.
Сейчас в страну разрешен въезд только гражданам стран Шенгенской зоны с условием прохождения двухнедельного карантина после прибытия.
«С 15 мая в страну смогут въезжать жители Фарерских островов и Гренландии. С 15 июня изменится также режим въезда для всех остальных туристов.
Им надо будет либо сразу сделать тест на вирус, либо предъявить справку о его отсутствии, либо пройти двухнедельный карантин. Кроме того, всех туристов попросят установить приложение, отслеживающее контакты», — сообщает портал Avіараges.
Параллельно Исландия постепенно ослабляет внутренние ограничения, связанные с пандемией коронавируса. С 25 мая откроются спортивные залы и бассейны. Число людей, которым разрешено собираться вместе, увеличивается с 50 до 100.
«Эти послабления должны помочь спасти туристическую индустрию Исландии, экономика которой критически зависит от иностранцев, ведь лето — высокий сезон для поездок по стране.
Но пока неясно, смогут ли туристы приехать в Исландию из-за очень небольшого числа оставшихся авиарейсов», — пишет издание.
Отмечается, что авиакомпания Icelandair находится в предбанкротном состоянии и выполняет полеты лишь в Лондон, Стокгольм и Бостон. Рейсы иностранных перевозчиков пока приостановлены.
Читайте также: Упал и в коме — украинский спортсмен получил тяжёлую травму

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 253
Распечатать
Комментировать