Медиа Пульс » Украина » На Украине нашли рычаг давления на Кремль по Донбассу

На Украине нашли рычаг давления на Кремль по Донбассу

19 апреля 2024
09.11.2020 - 15:01

На Украине утверждают, что Донбасс является финансовой обузой для Кремля, а это, в свою очередь, должно стать главным рычагом давления на Россию, которая якобы будет рада прекратить невыгодную войну.
Об этом в интервью пропагандистскому «Радио свобода» заявил украинский вице-премьер, министр «по реинтеграции временно оккупированных территорий» Алексей Резников.
Украинский чиновник заверяет, что продолжать свою прежнюю политику на Донбассе России экономически невыгодно: приходится «содержать примерно 3–3,5 млн человек, обеспечивать им пенсии, бюджетные выплаты, задавать вопросы о поддержании порядка, и экономически они уже не справляются сегодня, они не обеспечивают рабочие места».
Кроме того, ничуть не смущаясь, вице-премьер Украины заявил, что даже «в клиниках они не могут обеспечить нормальный уровень медицинского обслуживания людей во время пандемии».
Видимо, Резников имеет в виду обращение к России за медпомощью Республик Донбасса, которые, заметим, более 6 лет находятся в полной блокаде и под разрушительными ударами украинских карателей.
Удивительно, что пан министр не замечает, как украинцы в это же самое время публично проклинают свои власти, управляющие миллиардными финансовыми вливаниями от Запада, которые не удосужились за несколько месяцев подготовить медицину к потоку тяжелобольных людей.
Резников настаивает на том, что прагматическую неоправданность продолжения «агрессии» необходимо сделать рычагом влияния на Кремль, к примеру, в вопросе обмена пленными.
«Я неоднократно говорил, что для Российской Федерации продолжение ведения этой гибридной войны против Украины невыгодно, является непрагматичным. И вот в этом главная „соль”. И я считаю, что ради того, чтобы найти прагматичный выход, они будут готовы на завершение этой гибридной войны», — заявил украинский политик.
Читайте также: Украинский профессор, попавший в «мовный» скандал, пояснил свою позицию

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 335
Распечатать
Комментировать