Медиа Пульс » Европа » Немцев возмутила попытка обвинить Путина в росте цен на газ в Европе

Немцев возмутила попытка обвинить Путина в росте цен на газ в Европе

28 сентября 2021
28.09.2021 - 21:59

Немецкий журнал Der Spiegel опубликовал материал, посвященный рекордному росту цен на газ в Европе.
Как говорится в статье, увеличение цен на газ в Европе сильно отразилось на Германии. Der Spiegel написал про обвинения в адрес России со стороны Международного энергетического агентства и Европейского парламента.
По их мнению, Москва не поставляет достаточное количество газа, чтобы добиться ускоренного введения в эксплуатацию «Северного потока — 2».
При этом в тексте приводятся слова пресс секретаря президента Дмитрия Пескова, отметившего, что «Газпром» выполняет все свои обязательства перед европейскими партнерами и готов продавать больше газа.
Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях.
«Пару дней назад было интервью с одним крупным продавцом газа, который сказал, что Россия практически не имеет отношения к повышению цены. Тем не менее, Путин все равно виноват!» — сыронизировал пользователь Bernoulli.
«Ничего себе заявление! Цены на газ поднимаются не потому, что из-за отключения угольных и атомных электростанций потребность в газе экспоненциально возросла. Нет, цена на газ выросла из-за Путина!» — выразил аналогичное мнение другой комментатор.
«Зачем России поставлять больше газа в ЕС? Пока санкции ЕС остаются в силе, делать ей этого не стоит», — заметил один из читателей Der Spiegel.
«Пусть теперь американцы поставляют нам более дешевый газ. Ведь они громче всех кричали, что нам русский газ не нужен и что мы из-за „Северного потока — 2“ делаем себя зависимыми от русского газа», — написал еще один пользователь.
Цены на газ в Европе резко выросли в последние недели. Еще месяц назад расчетная цена ближайшего фьючерса на газ по индексу TTF чуть превышала 500 долларов за тысячу кубометров, а на торгах 15 сентября стоимость фьючерса уже подскакивала до исторического рекорда выше 960 долларов за тысячу кубометров.
Читайте также: Разведка: враг готовит удар ко встрече Путина и Эрдогана (ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 125
Распечатать
Комментировать