Медиа Пульс » Европа » Германия выделит еще 100 миллионов евро в помощь беженцам

Германия выделит еще 100 миллионов евро в помощь беженцам

1 октября 2015
Германия выделит еще 100 миллионов евро в помощь беженцам

Германия намерена выделить дополнительные 100 миллионов евро на помощь беженцам в мире. Глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер напомнил, что "сейчас в мире более 60 миллионов человек вынуждены покинуть свои дома". По словам министра, "это больше, чем когда бы то ни было в истории Объединенных наций".


В свою очередь, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что мировое сообщество несет ответственность за устранение кризиса с беженцами на основе норм международного права. В этой связи он назвал первоочередной задачей "спасение жизней всеми возможными способами: от мер по предоставлению людям политического убежища до осуществления спасательных механизмов".


Глава ООН также обратил внимание на важность взаимодействия между разными странами, передает РИА Новости. "Мы должны налаживать сотрудничество между теми странами, откуда направляются беженцы, и государствами, куда они направляются. "Все сталкиваются со своими вызовами, и мы должны вместе работать над их устранением", - сказал Пан Ги Мун.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 476
Распечатать
Комментировать