Медиа Пульс » Европа » Европа вздрогнула: украинцам наконец-то дали «безвиз»

Европа вздрогнула: украинцам наконец-то дали «безвиз»

1 января 1970
08.04.2017 - 7:30
Европа вздрогнула: украинцам наконец-то дали «безвиз»

Не скрою, я очень этому рад. И каждый разумный человек просто обязан порадоваться за жителей Украины. Я ждал этого дня даже больше, чем самые упорные украинские патриоты.
Потому что для будущего перевоспитания (если оно вообще возможно для граждан украинского государства) очень нужно, чтобы агрессивный и невоспитанный подросток Украина получила наконец вожделенную мечту. И никогда больше не могла сказать, что «Россия ей все юные годы перепортила и в Европу не пустила».
6 апреля 2016 года Европейский парламент проголосовал за предоставление безвизового режима со странами ЕС для граждан Украины.
Соответствующее решение поддержал 521 евродепутат. Против проголосовали 75 евродепутатов, еще 36 воздержались. Теперь безвизовый режим должны одобрить в Совете ЕС. Предполагается, что «безвиз» для Украины фактически может вступить в силу в начале июня.
Напомню, 23 декабря 2016 года Президент России Владимир Путин поддержал безвизовый режим между Украиной и Европой: «Что касается безвизового режим для граждан Украины со стороны Европы, я полностью это поддерживаю. Более того, я считаю, что визовый режим в Европе — анахронизм холодной войны, и нужно от него избавляться как можно быстрее. Если украинские граждане получат право безвизовых поездок в Европу, мне кажется, это было бы правильным шагом в правильном направлении»
Так же российский лидер отметил: «Если не будет дано право на работу, то тогда люди, приезжающие из Украины работать в Европу, будут поставлены изначально в унизительное положение. Это значит, что они должны будут работать нелегально, то есть будут приезжать на три месяца в рамках безвизового разрешения, потом выезжать обратно на Украину, отмечаться и тут же ехать назад. Это значит, что они будут нелегально работать, и не будут социально защищены, это будет жесткая эксплуатация»
Владимир Путин выразил убежденность, что «если уж разрешать безвизовый въезд, то нужно давать и право на работу».
После этих слов Европа чуть вздрогнула.
Теперь перед Европой стоит нетривиальная задача — как запускать граждан Украины в Европу по согласованному безвизовому режиму, но при этом надёжно перекрывать для нелегальных трудовых мигрантов из Украины европейские рынки труда.
Лучше всего по этому поводу пророчески сказал поэт Иосиф Бродский:
«Скажем им, звонкой матерью паузы метя, строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря в мундире,
по адресу на три буквы на все стороны четыре.
Пусть теперь в мазанке хором Гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы».
В добрый путь, граждане Украины! В добрый путь, Европа!
А мы посидим на берегу и посмотрим, как вы друг с другом разберётесь. Нам торопиться некуда. Течение хорошее, солнце ласковое, берёзки шумят.
Читайте также: Yes! — Порошенко о «безвизе» (+ВИДЕО)
Дмитрий Дзыговбродский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 355
Распечатать
Комментировать