Медиа Пульс » Главные новости » Все смертоносные «Байрактары» должны получить украинские «сердца»

Все смертоносные «Байрактары» должны получить украинские «сердца»

27 апреля 2024
26.07.2021 - 5:20

Турецкая компания Baykar Makina, известная своими боевыми БПЛА «Байрактар», в производстве беспилотных летательных аппаратов использует украинские двигатели.
Сейчас их применяют на тяжёлых беспилотниках нового поколения Akinci, в дальнейшем планируют устанавливать на всю продукцию компании.
Об этом сообщил гендиректор компании Халюк Байрактар. По его словам, среди соседних с Украиной государств Турция была первой, кто обратил внимание на украинские технологии и предложил полномасштабное двустороннее сотрудничество, начало которому было положено в 2018 году.
«Отношения в сфере производства беспилотников между Украиной и Турцией, особенно в последние годы, приобрели стратегическое значение.
Технологии авиационной промышленности Украины находятся на самом высоком уровне, на уровне мировых стандартов. И нам есть что друг другу дать в этом сотрудничестве… Мы уверены в том, что усилиями наших ученых, турецких и украинских, мы выйдем на новые горизонты по производству качественных беспилотных летательных аппаратов», — заявил Байрактар.
Он уточнил, что направление строительства БПЛА будет развиваться, поэтому будет расширяться и сотрудничество с Украиной.
«В наших планах также есть производство модернизированной техники, более современных летательных аппаратов. И мы намерены на всю нашу технику, которая будет производиться в ближайшее время, устанавливать двигатели украинского производителя», — заявил гендиректор.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 182
Распечатать
Комментировать