Медиа Пульс » Европа » Немецкий журналист: «Европе есть чему поучиться у Донбасса»

Немецкий журналист: «Европе есть чему поучиться у Донбасса»

1 января 1970
Немецкий журналист: «Европе есть чему поучиться у Донбасса»

Европе есть чему поучиться у Донбасса, заявил на заседании комитета «Россия-Донбасс» в Донецке директор немецкого центра евразийских исследований, главный редактор журнала «Zuerst» Мануэль Оксенрайтер.
«Я считаю, что проблема интернационального признания Донбасса важна не только здесь, но и во всей Европе. Я был здесь и в 2014, и в 2015, и для себя я понял, что существует три важных принципа. Первый — это прямое участие народа, прямая демократия. Это тот принцип, которого в Германии не существует. Потому что правительство испытывает реальный страх перед участием народа в этих процессах.
Второй принцип — это принцип суверенитета. Моя страна — это не суверенная страна. Моя страна — это самый большой аэропорт для самолетов США.
Третий принцип — это желание каждого человека участвовать в процессе. Это означает бороться за первые два принципа, которые я озвучил.
Моя страна посылает своих солдат в разные точки мира, чтоб они принимали участие в конфликтах, но не посылает их на свои границы.
Если эти принципы, о которых я говорил, укрепятся еще больше, то тогда Европе действительно следует опасаться Донбасса. И, хочу сказать, что Германии многому надо поучиться у Донбасса», — заявил Оксенрайтер.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 318
Распечатать
Комментировать