Медиа Пульс » Главные новости » В Кремле заявили об отсутствии у Зеленского «политической воли»

В Кремле заявили об отсутствии у Зеленского «политической воли»

29 декабря 2020
29.12.2020 - 18:00

Кремль хотел бы «нормализовать отношения» с Киевом, но не видит соответствующей «политической воли» президента Украины Владимира Зеленского.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время интервью Владимиру Соловьёву в программе «Москва. Кремль. Путин». Речь идёт о невыполнении Минских и Парижских договоренностей, уточнил он.
«Пока мы не видим и не слышим какой-то политической воли к нормализации наших двухсторонних отношений, чего мы бы хотели. Это первое.
И второе: мы пока, к сожалению, не видим никакой политической воли к реализации Минских договорённостей и Парижских договорённостей», — сказал Песков.
При этом он уточнил, что для разговора президентов России Владимира Путина и Украины Владимира Зеленского ещё «не созрели предпосылки».
В то же время, как сообщала «Русская Весна», в администрации украинского президента Владимира Зеленского ситуацию с Донбассом и переговорами по нему пытаются представить в позитивном ключе и анонсируют всё новые и новые даты встречи в «нормандском формате», цинично оценивая жертвы боевых действий.
Читайте также: Зеленский берёт курс на войну: Эрдоган обещает ввязаться в войну на Донбассе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 274
Распечатать
Комментировать