Медиа Пульс » Европа » В Совете Европы целенаправленно создают проблемы Украине, — глава украинской делегации

В Совете Европы целенаправленно создают проблемы Украине, — глава украинской делегации

1 января 1970
27.01.2018 - 22:19
В Совете Европы целенаправленно создают проблемы Украине, — глава украинской делегации

Глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев заявил, что в Совете Европы существует внутреннее распоряжение «критиковать и создавать проблемы» представителям Украины.
«Атмосфера в Совете Европы все больше отличается от той, которую закладывали основатели организации. Правам человека и защите демократии становится некомфортно, как только речь заходит о деньгах.
Сейчас мне несколько человек сказали, что Украину пытаются сделать виновной, потому что мы стоим на пути поступления 50 миллионов евро от России.
Секретариату Совета Европы говорят, что индексирование зарплат им не происходит из-за неуступчивости украинцев. Дают задание начинать нас максимально критиковать и создавать проблемы», — цитирует Арьева агентство «Укринформ».
Зимняя сессия ПАСЕ прошла на этой неделе. Российская делегация, как и в предыдущие три года, не принимала участия в работе сессии. РФ с 2016 года не направляет в ПАСЕ необходимые для аккредитации своей делегации документы, так как в 2014–2015 годах российских парламентариев лишили права голоса и ряда других прав на сессиях из-за позиции по Крыму.
Читайте также: Неонацисты требуют уволить главу МИД Украины
Москва неоднократно высказывала предложения по выходу из кризиса, в том числе, идею закрепить документально недопустимость введения санкций в отношении национальных делегаций. ПАСЕ, отмечая важность диалога с Россией, никак не отреагировала на российское предложение.
В конце июня прошлого года российская сторона заявила, что намерена приостановить часть выплат в бюджет Совета Европы за 2017 год до тех пор, пока полномочия делегации в ПАСЕ не будут восстановлены в полном объеме.
Несмотря на приостановку выплат части взноса, российская сторона продолжила работу по ратификации конвенционных документов Совета Европы.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 338
Распечатать
Комментировать