Медиа Пульс » Европа » Це Европа: пограничники не пустили бегунов из Кении на Украину (ФОТО, ВИДЕО)

Це Европа: пограничники не пустили бегунов из Кении на Украину (ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
27.04.2018 - 10:19
Це Европа: пограничники не пустили бегунов из Кении на Украину (ФОТО, ВИДЕО)

Кенийских спортсменов, которые направлялись на Международный марафон в Харьков, не пустили на Украину.
Пограничники не пропустили бегунов, которые прилетели около 19:40 26 апреля в аэропорт Борисполь, через паспортный контроль, несмотря на наличие виз, приглашения от Министерства молодежи и спорта, мэрии города Харькова и организаторов.
Основанием для отказа пустить бегунов на территорию «незалежной» стало «недостаточное количество средств для пребывания на Украине», хотя все пребывание обеспечивает украинская сторона.
Спортсменов, ночевавших в аэропорту, ждёт депортация. При этом кенийским бегунам не предоставили еды, воды и возможности нормального отдыха.
«Вот кенийские спортсмены сидят с 19:40 вчерашнего дня в аэропорту и никто не может помочь им», — пишет на своей странице в соцсети спортивный директор Run Ukraine Ирина Лищинская.
«Они там, наши пограничники, совсем с ума сошли?!
Прилетели кенийцы, из тех, что все первые места на марафонах мира выигрывают, при мне в Варшаве один из них новую “Вольво” выиграл, куча бумаг — приглашения, подтверждения на руках, встречает наша олимпийская чемпионка Ирина Лищинская, для участия в Харьковском марафоне…
А их депортируют, не подходят они стране Украина — мало средств для пребывания…
Ну не абсурд?! Тут свои граждане разбегутся скоро, так мы ещё и перед чужими спортсменами позоримся, да и перед всем миром!» — возмущается в комментариях к видео депутат Днепропетровского горсовета Вадим Рублевский.
Читайте также:
Це Европа: пограничники не пустили бегунов из Кении на Украину (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 364
Распечатать
Комментировать