Медиа Пульс » Европа » Еще одну войну Европа может не потянуть: Клинцевич об отказе Приднестровья вывести миротворцев РФ

Еще одну войну Европа может не потянуть: Клинцевич об отказе Приднестровья вывести миротворцев РФ

1 января 1970
Еще одну войну Европа может не потянуть: Клинцевич об отказе Приднестровья вывести миротворцев РФ

Член Совфеда РФ Франц Клинцевич прокомментировал отказ Приднестровья вывести российских миротворцев с территории непризнанной республики.
Напомним, в пятницу, 22 июня, Генассамблея ООН проголосовала за инициативу, согласно которой Российская Федерация должна вывести своих военных с территории Приднестровья. Некоторое время спустя представители министерства иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской Республики на сайте ведомства опубликовали запись, в которой говорится, что Вооруженные силы РФ в этом регионе выполняют задачи, направленные на поддержание мира и безопасности. Тирасполь не планирует отказываться от их услуг.
Франц Клинцевич на своей страничке в социальной сети Facebook оставил запись, в которой объяснил нежелание Приднестровья расставаться с российскими военными. По словам политика, это обусловлено желанием пресечь все возможности для эскалации конфликта.
Эксперт отметил, что международные организации должны поддержать позицию Приднестровской Молдавской Республики, так как она мотивирована желанием сохранить хрупкое равновесие в регионе. Клинцевич подчеркнул, что новый виток конфликта может перерасти в нечто большее, чем небольшое локальное противостояние. Именно поэтому выводить российские войска оттуда ни в коем случае не рекомендуется.
«Еще одно вооруженное противостояние Европа может и не потянуть. Присутствие российского воинского контингента в Приднестровье — это гарантия от повторения 1992 года», — пишет Франц Клинцевич.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 204
Распечатать
Комментировать