Медиа Пульс » Европа » В Кремле прокомментировали просьбу генсека Совета Европы помиловать режиссёра Сенцова

В Кремле прокомментировали просьбу генсека Совета Европы помиловать режиссёра Сенцова

1 января 1970
26.06.2018 - 14:26
В Кремле прокомментировали просьбу генсека Совета Европы помиловать режиссёра Сенцова

В Киеве который месяц надрываются, что Россия должна отпустить «деятеля культуры», переквалифицировавшегося в террориста.
В Кремле прокомментировали обращение генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда к президенту Владимиру Путину с просьбой помиловать украинского режиссёра Олега Сенцова, который в России отбывает тюремный срок за терроризм.
Напомним, в Киеве который месяц надрываются, требуя от России отпустить «деятеля культуры», переквалифицировавшегося в террориста.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что в Кремле пока не видели письма Ягланда (которое, вероятно, отправлено по дипломатическим каналам), однако подчеркнул, что оно в любом случае не будет основанием для каких-либо действий в отношении Сенцова.
«Подобные просьбы, с точки зрения российского законодательства, не могут стать основанием для каких-то действий, потому что вы знаете, какова процедура помилования в Российской Федерации», — пояснил Песков.
Ранее заместитель генсека Совета Европы Даниэль Хольтген сообщил, что с просьбой о помиловании Сенцова глава организации Турбьерн Ягланд обратился к российскому президенту 25 июня.
Читайте также: Жена Порошенко поразила наглостью (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 297
Распечатать
Комментировать