Медиа Пульс » Главные новости » Путин прокомментировал возможность обмена Вышинского на Сенцова

Путин прокомментировал возможность обмена Вышинского на Сенцова

7 июня 2018
Путин прокомментировал возможность обмена Вышинского на Сенцова

Президент России Владимир Путин заявил, что арест главы РИА Новости Украины Кирилла Вышинского является беспрецедентным, передает RT.
«Нашего журналиста задержали и арестовали на Украине за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции. Эта абсолютно беспрецедентная и недопустимая политика сегодняшних украинских правителей должна найти соответствующее отражение в реакции журналистского сообщества и международных правозащитных организаций», — сказал он.
Глава государства сообщил, что Москва пока не думала об обмене Вышинского на украинского режиссёра Олега Сенцова. При этом Путин отметил, что последний был задержан не за журналистскую деятельность, а за подготовку теракта. По его словам, это совершенно разные и несопоставимые вещи.
«Здравый смысл должен восторжествовать на Украине. Надеюсь, мы добьёмся освобождения российского жуналиста, в том числе и под давлением международных организаций, от которых так или иначе украинские власти сегодня зависят», — подчеркнул Путин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 553
Распечатать
Комментировать