Медиа Пульс » Европа » Европа «в шоке» от происходящего на Украине, — депутат Рады (ВИДЕО)

Европа «в шоке» от происходящего на Украине, — депутат Рады (ВИДЕО)

1 января 1970
08.11.2018 - 6:27
Европа «в шоке» от происходящего на Украине, — депутат Рады (ВИДЕО)

Европейские сенаторы пребывают в шоке от происходящего на Украине, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович после визита и выступления во французском сенате.
Рабинович рассказал украинским журналистам, что в Европе ситуация со свободой слова на Украине вызывает большие вопросы. Особеннно, по его словам, сенаторов возмутило избиение журналистов.
Рабинович даже сказал, что европейские страны могут ввести соответствующие санкции, если ситуация не изменится.
«Они говорят, что мы (французские сенаторы. — прим. РВ) будем информировать и правительство Франции, мы будем информировать европейские структуры и, самое главное, мы будем мониторить ситуацию — если это будет продолжаться, то очень серьезным разговор может стать о санкциях, персональных санкциях, против тех, кто душит свободу слова.
Они (украинские политики. — прим. РВ) у нас чего боятся? Они боятся, что они станут невъездными и нерукоподаваемыми, но мы их такими и сделаем. Поэтому душить свободу слова и рассказывать Европе, что мы демократы, мы не будем», — рассказал Рабинович в эфире телеканала NewsOne.
Напомним, киевская журналистка Анатолия Шария, проводившая для него опросы в украинской столице, была схвачена среди белого дня на улице сотрудниками СБУ. Главный редактор интернет-портала «Страна.ua» Игорь Гужва был задержан в Киеве 22 июня 2017 года; ему удалось выехать из страны, он уже получил политическое убежище в Австрии.
Житомирский журналист Василий Муравицкий обвиняется в госизмене за свои материалы в СМИ. Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский был арестован и до сих пор находится в СИЗО. Кроме того, в начале октября украинский парламент принял проект постановления, который в конечном итоге предполагает закрытие телеканалов «112 Украина» и NewsOne за «пропаганду государства-агрессора».
Читайте также: «Пётр Алексеевич, вы меня заказали?» — журналистка телеканала Порошенко «облила дерьмом» скандальную писательницу (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 258
Распечатать
Комментировать