Медиа Пульс » Главные новости » Глава ДНР: Наша задача — чтобы в Республике было восстановлено все, что разрушено Украиной (ФОТО)

Глава ДНР: Наша задача — чтобы в Республике было восстановлено все, что разрушено Украиной (ФОТО)

16 апреля 2024
27.03.2021 - 2:00

В пятницу, 26 марта, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин с рабочим визитом посетил город Иловайск и осмотрел восстановленный многоквартирный жилой дом, который был поврежден в результате обстрелов со стороны ВСУ, а также встретился с его жителями.
На объекте восстановления присутствовали заместитель министра строительства и ЖКХ Владимир Дубовка, глава Иловайской городской администрации Руслан Дудников, представители подрядных организаций.
«Все нужно восстанавливать, и хотелось бы, чтобы это происходило быстрее. Но одномоментно при всем желании отремонтировать все то, что было разрушено, невозможно.
Тем не менее у нас задача — чтобы в Республике было восстановлено все, что разрушено Украиной. Причем у нас не только война уничтожала: само отношение при Украине к нашей коммунальной сфере привело к серьезным проблемам.
Вы знаете, что в прошлом году у нас была запущена Программа восстановления и развития. Это важно. Будем и дальше работать. А вам спасибо за то, что дождались, не теряли надежду!» — обратился Денис Пушилин к жителям дома.
В ходе общения граждане смогли обратиться к главе государства со своими вопросами. Жители дома отметили, что самое главное — чтобы не было повторения 2014 года.
«Для этого мы уделяем внимание нашей армии. По-другому нельзя.
С одной стороны, нам нужно строить и восстанавливать, а с другой — быть готовыми к любому развитию событий.
У нас уже не разрозненные отряды ополчения, а полноценная армия. Хочет Украина или не хочет, а государство Донецкая Народная Республика уже есть. Справимся со всем!» — заверил Денис Пушилин.
Глава государства поручил руководителю местной администрации оказать содействие в переезде жильцов дома в отремонтированные квартиры с предоставлением грузовых транспортных средств, а также в нотариальном оформлении права наследования в связи с гибелью собственников.
Жители восстановленного дома поблагодарили лидера государства за внимание к их проблемам.
Затем глава администрации Иловайска Руслан Дудников рассказал Денису Пушилину о ходе ремонтных работ и показал восстановленные квартиры.
По его словам, жилой дом по адресу ул. Левина, 7 сильно пострадал во время боевых действий — была полностью разрушена шиферная кровля, вследствие попадания украинского снаряда обрушился первый подъезд, где погибла семья.
В ходе восстановительных работ была произведена внутренняя отделка, установлены оконные блоки, отремонтированы коммуникации, сделан ремонт в квартирах, установлена сантехника, газовые плиты. Квартиры готовы к возвращению людей.
Денис Пушилин посетил отремонтированные квартиры и пообщался с внучкой погибших Кристиной Черновой.
«Мои родные бабушка и дедушка погибли в 2014 году в этой квартире, когда в нее попал снаряд, и были похоронены рядом с домом. Это была вынужденная мера. Потом мы провели перезахоронение», — рассказала Кристина Чернова.
«Я был здесь сразу после освобождения города. Иловайск был тогда другим: не было электричества, и люди из многоэтажек готовили еду на костре», — сказал Денис Пушилин.
«Спасибо вам за подаренную возможность вернуться домой», — поблагодарила девушка главу государства.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 174
Распечатать
Комментировать