Медиа Пульс » Фоторепортаж » Полицейские во Львове избили «ветеранов АТО» (ФОТО)

Полицейские во Львове избили «ветеранов АТО» (ФОТО)

18 ноября 2020
18.11.2020 - 1:00

В ночь с 15 на 16 ноября в центре Львова трое полицейских напали на двух «ветеранов АТО». Госбюро расследований по факту произошедшего уже ведет уголовное производство.
По словам пострадавших, полицейские были пьяны. Андрей Мочурад и Виктор Баранник ночью возвращались домой, когда в центре города на них напали трое парней.
«Мы просто шли и разговаривали, как вдруг трое молодых людей, которых мы не знали, перекрыли дорогу, начали толкаться и провоцировать драку. Они были спортивного телосложения, по 18-20 лет. Когда мы попытались от них отойти, потому что видели, что провоцируют на драку, я почувствовал мощный удар по голове, от чего отлетел на метр. Было головокружение, тогда на меня посыпались удары.
Я закрыл голову, оборонялся руками и ногами, чтобы закрыть голову. Один из них начал меня душить, а второй держал за руки, наносили четкие, мощные, целенаправленные удары по голове», — рассказывает Андрей Мочурад. У него многочисленные переломы носа, ушибы мягких тканей, сотрясение мозга.
По словам Виктора Баранника, нападавшие нецензурно выражались, и от них был запах алкоголя. Однако когда нападавших задержали патрульные полицейские, тестировать правоохранителей на алкоголь и наркотики коллеги не стали. «В райотделе полиции узнал, что они полицейские, работающие в других областях, потому что они хвастались, что им ничего не будет, что родственники «отмажут», — говорит Андрей Мочурад.
«Лица, которые могут быть причастны к указанному правонарушению, являются работниками подразделений Нацполиции разных областей Украины, которые находились вне службы. Проводятся первоочередные следственные действия, в частности, допрошены потерпевшие, назначены экспертизы, истребованы видеонаблюдения», — сообщил замначальника второго следственного отдела теруправления ГБР во Львове Максим Смильский.
Нападающим грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.
Читайте также: Напали сзади: В Харькове после жестокого избиения скончался режиссёр

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 153
Распечатать
Комментировать