Медиа Пульс » Фоторепортаж » «Участник госпереворота»: «херои майдана» устроили камингаут в Сети (ФОТО)

«Участник госпереворота»: «херои майдана» устроили камингаут в Сети (ФОТО)

23 ноября 2020
23.11.2020 - 11:30

На прошедших выходных на Украине отмечали седьмую годовщину майдана, или так называемой «революции гидности».
В эти дни активисты майдана, получившие свои политические дивиденды в результате произошедшего на Украине госпереворота, устроили своеобразный флешмоб в соцсети.
На аватарках у некоторых публичных личностей появились надписи «Участник государственного переворота».
В частности, камингаутом отметились советник главы МВД Арсена Авакова Зорян Шкиряк, соратник Юлии Тимошенко, а затем Арсения Яценюка — нардеп Николай Княжицкий, киевская пропагандистка Янина Соколова, украинский политтехнолог Виктор Уколов и другие.
Отмечается, что подобным образом они решили отреагировать на уголовное дело по организации госпереворота 2013–2014 гг., которое было возбуждено следователями украинского Госбюро расследований. На допросы по делу госпереворота вызывали экс-спикера Рады Андрея Парубия и других предводителей майдана. Однако впоследствии из-за давления и скандалов, которые устраивали националисты-радикалы и сторонники переворота, вызовы на допрос прекратились.
Примечательно, что надписи «участник госпереворота», которые в Сети оценили как чистосердечное признание, появились главным образом у сторонников экс-президента Украины Петра Порошенко, который возглавил страну после незаконного транзита власти.
Читайте также: «У нас нет года»: на Украине просят Медведчука договориться с Путиным о спасении страны


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать