Медиа Пульс » Главные новости » Лидеров Майдана вызывают на допрос

Лидеров Майдана вызывают на допрос

19 ноября 2020
19.11.2020 - 19:38

В четверг, 19 ноября, народный депутат от партии Порошенко Андрей Парубий заявил, что его вызвали на допрос в Госбюро расследований по событиям Евромайдана.
«В повестке говорится о событиях на Майдане 2013–2014 годов. Я собираюсь пойти на допрос. Меня уже вызывали на этот понедельник (23 ноября), на 16.00, но мой адвокат им позвонил, и они сказали, что перенесут допрос. Если вызовут еще раз, то пойду», — рассказал Парубий.
При этом нардеп не помнит, чтобы в повестке были слова «государственный переворот», и добавил, что вызван на допрос в качестве свидетеля.
Заявитель по данному делу — народный депутат от ОПЗЖ Ренат Кузьмин.
Напомним, что еще в сентябре Ренат Кузьмин через суд обязал ГБР открыть уголовное производство о попытке государственного переворота в 2013–2014 годах против лидеров Евромайдана.
Основанием для этого стали заявления экс-нардепа Давида Жвании.
Жвания заявлял, что он, наряду с Порошенко, Турчиновым и другими лидерами Евромайдана, был членом организованной преступной группы, которая организовала государственный переворот на Украине.
По информации украинских СМИ, на допрос, помимо Парубия, вызваны также экс-глава СНБО Александр Турчинов, мэр Киева Виталий Кличко, экс-нардеп Сергей Пашинский, экс-премьер Арсений Яценюк, экс-нардеп Татьяна Чероновол.
Их вызвали на разные даты, но следователь в ГБР один — Ковальчук.
Читайте также: В Киеве бьют по экономике США: CBP перехватила миллионы незаконных долларов с Украины (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 328
Распечатать
Комментировать