Медиа Пульс » Фоторепортаж » «Динамо» выводит луганский футбол на международный уровень (ФОТО, ВИДЕО)

«Динамо» выводит луганский футбол на международный уровень (ФОТО, ВИДЕО)

28 ноября 2020
28.11.2020 - 4:00

Украинские пропагандисты пытаются убедить свою аудиторию в том, что на Донбассе нет спорта и у спортсменов нет перспектив. Но украинская агрессия не убила спорт в Луганской Республике.
Читатель «Русской Весны» уже, конечно, привык, что укропропагандистам верить нельзя. Конечно же, спорт в Луганской Народной Республике есть. И он уже возвращается на международный уровень, невзирая на все те палки в колеса, которые ему пытается ставить Украина.
Это касается не только силовых видов спорта, но и футбола. 26 ноября в Республиканское физкультурно-спортивное общество «Динамо» вошел ни много ни мало, Республиканский футбольный союз. А чемпион Луганской футбольной лиги в формате 8x8, команда «Работнички» из Краснодонского района по этому случаю сыграла товарищеский матч между футбольными командами «Работнички» и «Динамо».

Получается, что РФСО «Динамо» становится главным центром кристаллизации спорта ЛНР. Причины этого лежат на поверхности.
Дело в том, что позиция министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета, который возглавляет РФСО «Динамо», в том, что «Динамо» — это не только и не столько общество для сотрудников полиции, сколько залог здоровья будущих поколений.
Поэтому общество быстро переросло «профессиональные» рамки. Да и как иначе, если больше года назад первым заместителем министра культуры, спорта и молодежи ЛНР стал Александр Корниенко — заместитель председателя РФСО «Динамо».
Александр Николаевич, вручая футболистам членские билеты и подарки, отметил: «Спортсменов-динамовцев в республике уже больше 12 тысяч. А это — серьезная цифра».

Теперь, при поддержке общества «Динамо», команда «Работнички» едет на международный кубок в Ростов-на Дону. А 4 декабря Футбольный союз отправляет команду в Абхазию, где будет проходить международный чемпионат. Так что луганский спорт уверенно двигается в российские и мировые лиги.
Читайте также: Известный российский военкор ответил украинскому генералу на заявление о захвате Донбасса
Алексей Селиванов, специально для «Русской Весны»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 228
Распечатать
Комментировать