Медиа Пульс » Главные новости » Вице-премьер Украины: В НАТО убедятся, что Россия — агрессивный зверь

Вице-премьер Украины: В НАТО убедятся, что Россия — агрессивный зверь

29 января 2022
29.01.2022 - 16:00

На Украине ждут, что в Североатлантическом альянсе теперь убедятся, что «Россия — агрессивный зверь, которого надо укрощать». Об этом в эфире заявила вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.
«Думаю, очень хорошо, что сейчас не только через призму Украины, на собственном опыте союзники убедятся, что этого агрессивного зверя, с которым нельзя вести переговоры, надо укрощать», — прокомментировала она процесс обсуждения предложений России по гарантиям безопасности.
По её словам, вопрос политики «открытых дверей» не является предметом обсуждений, есть готовность к диалогу по вопросам вооружения, учений на взаимной основе, но в Киеве хотят более быстрого результата.



«Хотелось бы, чтобы НАТО принимало быстрые решения так, как мы хотим. Например, чтобы мы получили план действий по членству. Однако в Альянсе никогда не принимают быстро решений», — оправдывает кураторов Стефанишина.



И поясняет, что даже «поведение России» не приведёт к ускорению, потому что физически невозможно принимать решения быстро. 
Читайте также: «Похоже, это сигнал»: Путин поставил Запад в недоумение

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 164
Распечатать
Комментировать