Медиа Пульс » Фоторепортаж » «Панувати не дамо нiкому»: В Закарпатье на домах появились послания венграм из украинского гимна (ФОТО)

«Панувати не дамо нiкому»: В Закарпатье на домах появились послания венграм из украинского гимна (ФОТО)

17 февраля 2021
17.02.2021 - 23:30

В ночь с воскресенья, 14 февраля, на понедельник, в селе Сюрте, Ужгородского района Закарпатской области, где в прошлом году депутаты исполнили гимн Венгрии во время принятия присяги, неизвестные написали слова украинского гимна на стенах.
Об этом сообщает журналист Дмитрий Тужанский.
Так, двое неизвестных, которых зафиксировала камера, ночью писали слова гимна черной краской через трафарет. Это не первый случай, когда подобные граффити наносятся в венгерских селах, и «все это делается после регистрации в парламенте законопроекта об использовании символики других государств, в частности относительно ограничений звучания иностранных гимнов и обязательность выполнения украинского гимна».
«В родном крае господствовать не дадим никому», — написали на украинском вандалы цитату из национального гимна.
По мнению журналиста, гимн написали на стенах с провокационной целью, но «учитывая реакцию общества на эту провокацию, венгры и украинцы все более критично это воспринимают», но тем не менее, Тужанский считает, что нужно найти и наказать провокаторов.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 139
Распечатать
Комментировать