Медиа Пульс » Видео » СБУ открыла дело о госизмене из-за исполнения гимна Венгрии депутатами в Закарпатье (ВИДЕО)

СБУ открыла дело о госизмене из-за исполнения гимна Венгрии депутатами в Закарпатье (ВИДЕО)

19 апреля 2024
12.12.2020 - 22:27

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту государственной измены против депутатов Сюртовской сельской территориальной общины (с. Сюрте Ужгородского района Закарпатской области), которые исполнили гимн Венгрии во время принятия присяги.
Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на комментарий СБУ.
Так, в СБУ рассказали, что действия депутатов расследуются в уголовном производстве, а именно по ч.2 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), части первой статьи 110, речь в которой идет о государственной измене, а также по части третьей статьи 358 (подделка документов).
Другая информация относится к тайне досудебного следствия, подчеркнули в спецслужбе.

21 ноября депутаты Сюртовской сельской территориальной общины (с. Сюрте Ужгородского района Закарпатской области Украины) исполнили гимн Венгрии во время принятия присяги.
СБУ пообещала тщательно проверить действия депутатов на предмет правонарушений. В то же время посольство Венгрии стало на защиту депутатов, заявив, что те сначала спели государственный гимн Украины, и только после него прочитали национальную молитву, впоследствии ставшую гимном Венгрии.
Читайте также: «Ряженый чёрт» призывает карать жителей Донбасса (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 120
Распечатать
Комментировать