Медиа Пульс » Фоторепортаж » Каратели ВСУ укрепляют позиции и не могут выбраться с Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

Каратели ВСУ укрепляют позиции и не могут выбраться с Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

1 июня 2021
01.06.2021 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На попаснянском направлении боевики 92-й бригады ВСУ по приказу командира бригады Федосенко обстреляли район н. п. Калиново-Борщеватое из СПГ, осуществив пять выстрелов.
Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется. Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
Так, в зоне ответственности 14-й омбр ВСУ отмечено нахождение трех БМП-1 вблизи н. п. Причепиловка.
Читайте также: СРОЧНО: Украинские каратели расстреляли школу и детский сад в ЛНР
Украинские оккупанты продолжают проводить укрепление своих позиций на линии боевого соприкосновения.
Нашей разведкой отмечены выходы сапёрных групп из состава 308-го батальона 48-й инженерной бригады, осуществляющих минирование местности в районе населенного пункта Старый Айдар, а также автодороги вблизи села с использованием противотанковых мин ТМ-62.
При установке минно-взрывных заграждений преступники ВСУ не обозначают районы минирования знаками о минной опасности и не составляют подробных схем минных полей.
Хаотичное минирование местности представляет прямую угрозу жизни мирных жителей, а также сотрудников СММ ОБСЕ, осуществляющих мониторинг в данных районах.
Читайте также: Эпидемия самоубийств в ВСУ: новый случай в Военно-морских силах
Продолжают вскрываться факты хищения оружия и боеприпасов в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне «ООС». Большинство подобных преступлений совершается в подразделениях, спланированных к ротации.
В 80-й одшбр, где комбриг Шворак, скрывая информацию от командования ОТГ «Север» о хищении боеприпасов и пятидесяти противопехотных мин ПМН-2 в 1-м десантно-штурмовом батальоне, приказал восполнить украденное со склада бригады, организовав фиктивное списание боеприпасов на проведение занятий по боевой подготовке с представлением фотоотчёта и заполнением отчетной документации.
Ранее сотрудниками СБУ были задержаны двое военнослужащих 1 батальона 80 бригады при попытке сбыта трех тысяч патронов калибра 5,45 мм и тридцати гранат РГД-5. Боевики находятся под следствием, возбуждено уголовное дело по факту сбыта оружия.
Кроме того, в 59-й отдельной мотопехотной бригаде в ходе проведения инвентаризации тепловизоров и приборов ночного видения, полученных в рамках иностранной военной помощи, была выявлена недостача двенадцати приборов ночного видения производства США.
На данный момент в 59-й бригаде проводится разбирательство по факту хищения военного имущества.
Читайте также: Лукашенко рассказали о поездке в Донецк (ВИДЕО)
Морально-психологическое состояние украинских военных в зоне карательной операции остаётся на низком уровне.
Так, по данным наших источников, в связи регулярными нарушениями воинской дисциплины и многочисленными фактами употребления алкоголя и наркотических веществ в подразделения 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады прибыла очередная комиссия военной службы правопорядка.
В ходе работы комиссии сотрудниками ВСП были задержаны четверо военнослужащих 1-го дшб 80-й одшбр, находящиеся в состоянии наркотического опьянения.
Кроме того, командование бригады под разными предлогами отказывается увольнять военнослужащих, чей контракт закончился в мае текущего года, при этом выплата денежного довольствия указанной категории прекращена.
Читайте также: Странная смерть главы разведки Украины: убрали одну из ключевых фигур по делу МН17?


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 153
Распечатать
Комментировать