Медиа Пульс » Фоторепортаж » Обнаглевшие каратели празднуют провальные переговоры (ФОТО, ВИДЕО)

Обнаглевшие каратели празднуют провальные переговоры (ФОТО, ВИДЕО)

30 апреля 2021
30.04.2021 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано три нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На дебальцевском направлении боевики 59 бригады по приказу комбрига Шаповалова с позиций в районе н.п. Светлодарск подвергли обстрелу район н.п. Лозовое из станкового противотанкового и автоматического станкового гранатометов.
На попаснянском направлении боевики 92 бригады ВСУ по приказу командира Федосенко с позиций вблизи н.п. Золотое-4 обстреляли из ручного противотанкового гранатомета н.п. Золотое-5, также обстрелу из СПГ и АГС подвергся н.п. Молодежное с направления н.п. Катериновка.

Не достигнув договоренностей в ходе проведении переговоров Контактной группы, украинское преступное командование, придерживаясь своих агрессивных взглядов, продолжило террор мирного населения Республики.
С начала текущих суток военные преступники Украины три раза отрывали огонь в направлении мирных поселков нашей Республики, выпустив в направлении жилых кварталов мирных жителей двадцать две мины калибра 82-мм и три гранаты.
На дебальцевском направлении боевики 59 бригады по приказу Шаповалова с позиций, расположенных в районе н.п. Светлодарск, подвергли обстрелу из минометов калибра 82-мм район поселка Лозовое.
На славяносербском направлении по приказу командира 14 бригады Войченко с позиций, расположенных вблизи н.п. Причепиловка, был отрыт огонь из 82-мм минометов в направлении н.п. Желобок. Всего было выпущено одиннадцать мин.
На попаснянском направлении боевики 92 бригады ВСУ по приказу Федосенко с позиций вблизи н.п. Золотое-4 обстреляли из СПГ район н.п. Золотое-5.
Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.
Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.
Читайте также: ВСУ нанесли удар с прицелом на мирных граждан (ФОТО)
Также, по данным наших источников, для совершения огневых провокаций в отношении наших защитников, в 10 батальон 59 бригады прибыли военнослужащие 130 отдельного разведывательного батальона ВСУ.
Важно отметить, что вместе с разведчиками прибыл и представитель 74 Центра ИпСО, сопровождающий съемочную группу телеканала «Интер».
Целью работы украинских пропагандистов является снижение информационного резонанса, связанного с гибелью и ранением военнослужащих ВСУ в результате подрыва автомобиля «ГАЗ-66» на противотанковой мине.
Мы на исключаем, что в скором времени на экранах украинских телеканалов появятся постановочные репортажи о нарушении режима прекращения огня со стороны подразделений НМ ЛНР в районах н.п. Троицкое, Воздвиженовка и Мироновский.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
По данным наших наблюдателей, в зоне ответственности 80 бригады ВСУ зафиксирован один бронетранспортер в жилом районе н.п. Болотенное.
Читайте также: Донбасс: с уничтоженного военного автомобиля ВСУ испарились два боевика (ФОТО, ВИДЕО)
В подразделениях ВСУ продолжают иметь место факты хищения военного имущества.
Очередные преступления, связанные с хищением ракетно-артиллерийского вооружения, выявлены во 2 батальоне 80 одшбр.
Сотрудниками военной контрразведки СБУ на территории заброшенного здания в н.п. Геевка был обнаружен схрон, в котором находилось десять противопехотных мин «ПМН-2» и четыре противопехотные мины«МОН-90», а также около десяти тысяч патронов калибра 5,45.
Также после проведения инвентаризации на складе РАВ батальона выявлено отсутствие пяти пистолетов «ПМ», трех автоматов АКС, десяти бронежилетов, двадцати выстрелов к РПГ-7 и более ста мин калибра 82 мм. Сотрудниками СБУ проводится допрос начальник склада РАВ, устанавливается круг причастных к хищению вооружения военнослужащих.
Читайте также: США намерены до зубов вооружить Украину
Кроме того, в ходе опроса личного состава 2 батальона сотрудниками ВСП выявлены военнослужащие с симптомами наркотического опьянения.
Из объяснений десантников установлено, что наркотические средства изготавливались из приобретенных у санитарного инструктора батальона обезболивающих средств, предназначенных для комплектования индивидуальных медицинских аптечек.
По результатам медицинского тестирования личного состава батальона в крови 35 военнослужащих, из которых 3 офицеры, обнаружены следы наркотических средств.
По приказу командира бригады Шворака за исполнение служебных обязанностей в состоянии наркотического опьянения на установленных военнослужащих оформляются документы на увольнение по несоблюдению условий контракта. Начальник медицинской службы батальона и санитарный инструктор вызваны на допрос в военную службу правопорядка.
Еще один случай низкого морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ установлен сотрудниками ВСП в одном из подразделений 14 бригады.
Так, сотрудниками Новоайдарского отдела полиции в парке н.п. Трехизбенка во время распития спиртных напитков задержаны трое военнослужащих мотопехотного батальона 14 бригады.
При выяснении обстоятельств установлено, что задержанные военнослужащие самовольно покинули позиции батальона.
В ходе совместной проверки передовых позиций командованием батальона и сотрудников ВСП выявлено, что на позициях несут службу лишь 50 процентов личного состава от указанного в боевом распоряжении.
Читайте также: Европейцы накинулись на Зеленского и сказали не ныть об «агрессии» России


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 179
Распечатать
Комментировать