Медиа Пульс » Фоторепортаж » Врываются в дома и отбирают ценности: на Донбасс прибыл прославившийся зверствами нацбат (ФОТО)

Врываются в дома и отбирают ценности: на Донбасс прибыл прославившийся зверствами нацбат (ФОТО)

29 марта 2024
14.09.2021 - 19:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ДНР.
За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано четыре нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.
brif_1_1.jpg

На горловском направлении каратели 8-го батальона 10-й бригады по приказу ее командира Котлика обстреляли из вооружения БМП район н. п. Озеряновка.
На донецком направлении боевики 25-й бригады по приказу комбрига Зенченко четыре раза обстреливали из минометов район н. п. Васильевка, выпустив 46 мин калибром 82 и 120 мм.
С начала текущих суток каратели 58-й бригады обстреляли н. п. Веселое, выпустив 10 гранат из автоматического гранатомета.
Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.
brif_2_0.jpg

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.
Читайте также: Живут в подвиге всегда: стало известно, кто спас водителя из горящей скорой (ВИДЕО)
В нарушение третьего пункта дополнительных мер выявлено размещение 42 единиц вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов в семи населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
brif_3_0.jpg

Из состава 58-й омпбр:
?одна противотанковая пушка МТ-12 «Рапира» в жилом районе н. п. Вишневое;

?восемнадцать танков Т-64 на железнодорожной станции в н. п. Красноармейск.
Из состава 28-й омбр:
?восемь танков Т-64 на восточной окраине н. п. Новоселидовка;

?один танк Т-64 на восточной окраине н. п. Романовка;

?один танк Т-64 в жилом секторе н. п. Дальнее.
Из состава 30-й омбр:
?три бронетранспортера, одна боевая машина пехоты и восемь боевых бронированных машин в н. п. Дилеевка.
Из состава 25-й овдбр:
?один бронетранспортер БТР-70 в жилом секторе в н. п. Новоселовка.
Читайте также: На Донбассе уничтожен грузовик с «всушниками» (ФОТО)
Открытая агрессия украинских боевиков и игнорирование взятых на себя обязательств не позволяют наблюдателям СММ ОБСЕ в полном объеме зафиксировать размещенное украинскими боевиками запрещенное вооружение и факты нарушения режима прекращения огня.
С целью недопущения фиксации нарушений со стороны 30 и 93-й бригад противник применил станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 305-го отдельного батальона РЭБ для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БЛА СММ ОБСЕ в районах н. п. Семигорье и Талаковка.
Более этого, боевики мотопехотного батальона 93-й бригады применяли стрелковое оружие по беспилотнику миссии ОБСЕ во время наблюдательного полета вблизи н. п. Новогнатовка.
Читайте также: Украинскому политику «отомстили» за слова о гражданском конфликте на Донбассе (ВИДЕО)
Международные наблюдатели продолжают фиксировать военные преступления ВСУ против мирного населения и гражданской инфраструктуры. В отчете от 13 сентября 2021 года наблюдатели подтвердили факт обстрела района шахты им. Засядько с позиций 58-й бригады 8 сентября 2021 года.
Кроме того, боевики 25-й бригады, подвергая опасности работников Донецкой фильтровальной станции и функционирование самой станций, создают предпосылки гуманитарной катастрофы.
В ходе мониторинга обстановки 11 и 12 сентября вблизи ДФС наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали более 20 взрывов и стрельбу из крупнокалиберных пулеметов в момент движения вахтового автобуса с сотрудниками компании «Вода Донбасса».
Отмечаем прибытие в зону «ООС» в составе оперативного подчинения 54-й бригады формирований националистического батальона «Донбасс».
По информации из администрации Марьинского района, прибытие националистов началось с мародёрства и бесчинств в отношении населения н. п. Тарамчук и Березовое.
От жителей стали поступать обращения с жалобами на действия боевиков из 46-го батальона, которые в состоянии алкогольного опьянения врываются в дома и проводят обыски на предмет ценных вещей, в некоторых случаях обходятся изъятием спиртных напитков.
Читайте также: Украинскому политику «отомстили» за слова о гражданском конфликте на Донбассе (ВИДЕО)
В рядах вооруженных формирований 28-й бригады, боевики которой намеревались убыть из зоны «ООС» в пункт постоянной дислокации в н. п. Черноморское Одесской области, отмечаются недовольства со стороны сержантского и офицерского состава.
В связи с планируемым проведением на территории Украины учений «Объединенные усилия — 2021», в которых примут участие представители 15 стран, командование ВСУ обеспокоено нехваткой личного состава и техники для задействования в маневрах.
В целях доукомплектования подразделений, принимающих участие в учениях, личный состав 1 и 3-го батальонов 28-й бригады сразу после завершения выполнения задач в зоне «ООС» вместо положенных отпусков будет перенаправлен на полигон в Херсонскую область.
Читайте также: МВД России выдвинуло идею о переселении жителей Донбасса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 94
Распечатать
Комментировать