Медиа Пульс » Фоторепортаж » У турецкой границы военные России и Турции искали проамериканских боевиков (ФОТО)

У турецкой границы военные России и Турции искали проамериканских боевиков (ФОТО)

27 января 2022
27.01.2022 - 20:24

Сегодня российские и турецкие военные проинспектировали 10-километровую зону вблизи сирийско-турецкой границы, где ещё недавно шли ожесточённые бои.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 
27 января 2022 г. в рамках реализация положений российско-турецкого меморандума о взаимопонимании было проведено 226-е совместное российско-турецкое патрулирование в сирийской провинции Хасеке, в нескольких десятках километров к западу от города Эль-Камышлы, общая протяженность составила 52 км. 



Основной целью совместного патрулирования является проверка отсутствия противоборствующих вооруженных групп протурецких и проамериканских боевиков с целью предотвращения столкновений и сохранения мира в этом регионе.



Турки регулярно обвиняют курдов в том, что те намереваются проникнуть в запрещённую зону для совершения диверсий. Для предотвращения эскалации конфликта и проводится регулярное патрулирование.
Ещё недавно в этом регионе постоянно лилась кровь, подготовленные и вооружённые армией США члены отрядов «Сирийских демократических сил» воевали с подготовленными Анкарой бандами «Сирийской национальной армии». Кровопролитие прекратилось после вмешательства армии России.
В ходе сегодняшнего патрулирования на маршруте колонна прошла через несколько сирийских населенных пунктов 
В состав совместного патруля входили восемь единиц военной техники — бронированные автомобили «Тигр» и «Тайфун-К», бронетранспортеры БТР-82-АМ российской военной полиции и бронеавтомобили Kirpi турецкой пограничной службы, а также около 50 военнослужащих обоих государств.
Движение совместной колонны с воздуха контролировалось беспилотными летательными аппаратами ВКС России «Орлан-10».
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать