Медиа Пульс » Фоторепортаж » YouTube начал уничтожать информационные ресурсы Республик Донбасса (ФОТО)

YouTube начал уничтожать информационные ресурсы Республик Донбасса (ФОТО)

4 февраля 2022
04.02.2022 - 10:55

В ночь на 4 февраля видеохостинг YouTube начал беспрецедентную кампанию по зачистке информационного поля: к утру были удалены каналы информационных ресурсов и ведомств Луганской Народной Республики, а также ряд каналов ведомств Донецкой Народной Республики.
Кроме каналов ЛНР на данный момент известно о том, что Youtube заблокировал каналы Министерства информации и Народной милиции ДНР, якобы за нарушение правил видеохостинга.
«Ну, что. Информационная площадка „демократичных“ американцев YouTube снесла канал Министерства информации ДНР. В ЛНР та же история.

„Д“ — Демократия», — комментирует ситуацию первый замминистра Мининформации Даниил Безсонов.
 

«Сегодня утром YouTube „грохнул“ все информационные ресурсы ЛНР. Также удалены каналы Министерства информации и Народной милиции ДНР.



Еще одно напоминание, насколько мы уязвимы, пока работаем на вражеских площадках и размещаем там контент. В конечном счете его могут удалить буквально по щелчку.



И при этом за столько лет так и не разработана единая и современная отечественная платформа, о необходимо которой было так много разговоров. А ведь это вопрос не только информационной, но и национальной безопасности», — пишет военкор Юрий Котенок.
Авторы популярного военно-политического Telegram-канала «Майор и Генерал» со ссылкой на информированный источник сообщают, что «ряд каналов ДНР и ЛНР в YouTube удалены по запросу СНБО Украины в адрес администрации видеохостинга».
Представитель ЛНР в Трёхсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу Родион Мирошник также дал однозначную оценку происходящему. 



«YouTube ведёт зачистку информационного поля от источников правдивой информации о ситуации в Донбассе!



Ресурс YouTube без объявления войны и каких-либо объяснений удалил канал крупнейшего официального информагентства ЛНР — „Луганский информационный центр“.
Зрителей по всему миру стремятся лишить правдивой информации с места событий в Донбассе, подменив ее украинскими фейками и заявлениями американских спикеров типа: „верьте на слово американскому правительству“!
В условиях тотального оболванивания западными СМИ зрителей по всему миру, YouTube пошёл на преступление против свободы слова, на введение цензуры в отношении СМИ распространяющих правду о войне в Донбассе, провокациях Украины и действиях иностранных наёмников на нашей земле.



Не исключаю, что этот шаг совершён в преддверии новых провокации в отношении народа Донбасса о подготовке которых и сообщал ЛИЦ на своём канале в YouTube», — написал Мирошник в своём Telegram-канале.



Главный редактор Луганского информационного центра Сергей Мешковой рассказал, что они направили письмо в техподдержку видеохостинга.
«Минувшей ночью был удален канал “Луганского Информационного Центра” в популярном видеохостинге YouTube, при чем это было сделано крайне бесцеремонно, без предупреждений и уведомлений. За что, почему, как — непонятно», — сказал он.
«Удивляет то, что канал был удален так, что его вроде и не существовало в поиске YouTube: когда запрашиваешь (в поисковой строке канал) “Луганский Информационный Центр”, он просто ничего не выдает, то есть такого канала вроде бы и не было, хотя он создан был почти семь лет назад», — подчеркнул главред.



Напоминаем, что несмотря на столь напряженную ситуацию, сайт «Русской Весны» остается заблокированным в ЛНР, так как мы имели смелость два года назад поддержать забастовку шахтеров, которым местные коррумпированные чиновники не выплачивали заработную плату.



Читайте также: Армия Белоруссии сорвала операцию разведки ВСУ, перехвачена техника (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 182
Распечатать
Комментировать